Нужно ли согласие супруги при покупке земельного участка?

Здравствуйте, нужно ли согласие супруги при покупке земельного участка (без строений)?
Ответы юристов

Здравствуйте. Согласно ст. 35 Семейного кодекса РФ для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Поскольку с 1 марта 2013 года договор купли-продажи как сделка не подлежит регистрации, соответственно и согласие супруга покупателя на регистрацию сделки не требуется.

Доброго дня

Нет согласие супруги нигде не требуется.

Точный ответ - ваш отзыв "+"

Нет, не требуется.