Величина государственной пошлины при продаже квартиры

Добрый день. Хотим продать квартиру (2 собственника по 1/2 доле). Какова величина государственной пошлины? Нужно ли ее платить обоим продавцам или достаточно квитанции на всю сумму?
Ответы юристов

Добрый день! Если если квартира в собственности менее 3-х при её отчуждении придётся заплатить НДФЛ 13% с суммы продажи, превышающей 1000 000 руб. (имущественный налоговый вычет).Если квартира в собственности более 3-х лет, налог платить не нужно.Есть легальные схемы оптимизации. Обращайтесь,буду рад помочь.