Хотим купить земельный участок который находится на территории школы - как оформить?

Здравствуйте, мы хотим купить земельный участок который находится на территории школы. Школа готова отказаться от участка в нашу пользу. Подскажите пожалуйста, что сейчас делать. Как все это оформлять документально?
Ответы юристов

Все действия необходимо начинать и согласовывать с муниципалитетом. Пишите заявление на имя главы.

Добрый день, Павел! Если школа бюджетная или муниципальная, Вам необходимо обратиться в Администрацию Вашего города с заявлением. Все зависит от того, к чьей собственности относится данный земельный участок, т.к. в основном все школы являются муниципальной собственностью, в т.ч. и земельные участки, на которых они расположены.

Нужно найти собственника земли и купить у него участок с составлением договора покупки недвижимости.