Пожар в доме - ка оформить недвижимость?

Сгорел дом. Собственник бывший муж. Дом покупался в браке. Бывший муж решил переписать горелый дом на младшего сына, сын хочет продать его и купить новый дом, но он не хочет чтобы там был прописан и жил его отец. Как лучше оформить? Может дарение? У его отца нет паспорта, он алкоголик, устали делать ему паспорт. Что можно сделать без участия его отца?
Ответы юристов

Татьяна Анатольевна чтобы совершить какие либо действия с квартирой нужно в первую очередь в очередной раз восстановить паспорт вашему бывшему мужу.

Так как он собственник, и вы видимо не против можно оформить договор дарения на сына, но чтобы действовать от имени бывшего мужа ему нужно оформить на вас генеральную доверенность у нотариуса, или только его личное присутствие.

Удачи вам!

Если вопрос в том, что можно сделать без его участия, то получить у него доверенность на совершение действий, и все что угодно... Доверенность заверяется нотариально.