Поднять гараж без согласия соседей

Добрый день! Ответьте, пожалуйста, у меня есть гараж в собственности, хочу поднять 2 этаж, сосед примыкающей стены против, как быть? И могу ли я рядом к примеру возвести стенку за счет уменьшения площади своего гаража и на нее опереть кровлю, чтобы не трогать его стену? Спасибо заранее, Наталья
Ответы юристов

Если кровля не общая, то пожалуйста. Но помните, уменьшение размера - это реконструкция со всеми вытекающими.

Если нет ската в сторону соседа, можете строиться.