Процесс купли-продажи земельного участка

Здравствуйте.

Можете подсказать пару моментов по процессу купли-продажи земельного участка (между двумя физ.лицами)?

1. Нужно ли согласие супруги Продавца на продажу участка, если участок был оформлен на самого Продавца уже после расторжения их брака?

2. После сбора полного пакета документов, куда обращаться для регистрации основного договора и получения правоподтверждающих документов?

Спасибо.
Ответы юристов

Уважаемый Дмитрий. Не противоречте сами себе. После расторжения брака у Продавца нет супруги. Значит и согласия получать не от кого. Право собственности на земельный участок возникает с момента государственной регистрации, которая произошла после расторжения брака. После сбора пакета документов вам следует обратиться в Росреестр.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Доброго вам дня!!

Уважаемый Дмитрий!

Как указал коллега, нет необходимости в согласии бывшего супруга.Для оформления обращайтесь в Рег.Палату\Росреестр.

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий!

Согласие бывшей супруги не нужно. Для оформления документов можете обращайтиться в МФЦ вашего города.

Добрый день, Дмитрий! Соглашусь с коллегами, согласие не нужно. Вы можете обратиться в МФЦ Вашего города за предварительной консультацией. Вам предоставят перечень документов, необходимых для гос. регистрации права и предоставят реквизиты для оплаты государственной пошлины.