Претендуют ли дети брата на долю в моей квартире?

Здравствуйте.

У меня квартира которую я продаю, но есть старший брат с детьми который напишет дарственную на свою долю квартиры в мою пользу. Вопрос вот в чем. Претендуют ли его дети на долю в моей квартире после отказа и надо ли ему в случае отказа от своей доли идти в органы опеки и попечительства за справкой о предоставлении иной жилплощади своим детям?
Ответы юристов
Добрый день! Ваш брат может распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, т.е. подарить Вам. Дети могут обратиться с Иском в Суд, но если Ваш брат отдает отчет тому, что он делает, он дееспособен, то Суд едва ли удовлетворит их Иск. Сделки с недвижимостью надо заверять у нотариуса и регистрировать в Росреестре.

Здравствуйте!

Ваш брат является собственником доли и соответственно он вправе ею распорядиться как угодно.

После того,как Вы получите свидетельство о праве собственности,то дети брата не смогут претендовать на подаренную Вам долю.

В органы опеки и попечительства ему обращаться не нужно.

Добрый день! Если Ваш брат напишет дарственную в Вашу пользу, то его дети не смогут претендовать на долю в квартире. Ваш брат является собственником и может свободно распоряжаться своим имуществом. Через суд его дети претендовать тоже не смогут