Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Состою в доле в приватизированной квартире родителей - как подарить долю маме?

Здравствуйте. Я состою в доле в приватизированной квартире родителей, хочу подарить эту долю маме, но проблема в том, что в приватизации я с одним отчеством и фамилией, а сейчас у меня другое отчество и фамилия. Как мне быть, куда идти и что делать, чтобы подарить долю маме?
Недвижимость и земля | Великий новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Да просто приложить документы подтверждающие изменение Ф.О. и составлять обычный договор дарения. В догворе нужно сделать ссылку на это что-то типа :" ...настоящая ф.и.о. (ранее...... как раньше ф.и.о и на основании чего изменена) именуемый в дальнейшем Даритель".

()

Добрый день. Если вы официально меняли свою фамилию и отчество в органах ЗАГС ( а не ошибка в документе), то смело прикладывайте соответствующий документ к договору дарения.

Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо

()

Здравствуйте! Не каких проблем нет – приложите документ подтверждающий смену фамилии и отчества.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!

()

Здравствуйте.

Если изменение Ваших ФИО не связано с какой либо ошибкой в документах, а в установленном порядке были изменены в органах ЗАГС, то проблем нет.

Вам нужно обратится к нотариусу, что бы оформить договор дарения своей доли. Так как сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе и договора дарения, подлежат нотариальному удостоверению (ст. 24 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним").

После того, как будет оформлен договор дарения, Ваша мама может обратиться в Управление Росрееста, что бы переход права собственности на подаренную долю был зарегистрирован.

Желаю Вам удачи. Если мой ответ был полезен, прошу оставить отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: