Состою в доле в приватизированной квартире родителей - как подарить долю маме?

Здравствуйте. Я состою в доле в приватизированной квартире родителей, хочу подарить эту долю маме, но проблема в том, что в приватизации я с одним отчеством и фамилией, а сейчас у меня другое отчество и фамилия. Как мне быть, куда идти и что делать, чтобы подарить долю маме?
Недвижимость и земля | Великий новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Да просто приложить документы подтверждающие изменение Ф.О. и составлять обычный договор дарения. В догворе нужно сделать ссылку на это что-то типа :" ...настоящая ф.и.о. (ранее...... как раньше ф.и.о и на основании чего изменена) именуемый в дальнейшем Даритель".

Добрый день. Если вы официально меняли свою фамилию и отчество в органах ЗАГС ( а не ошибка в документе), то смело прикладывайте соответствующий документ к договору дарения.

Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо

Здравствуйте! Не каких проблем нет – приложите документ подтверждающий смену фамилии и отчества.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!

Здравствуйте.

Если изменение Ваших ФИО не связано с какой либо ошибкой в документах, а в установленном порядке были изменены в органах ЗАГС, то проблем нет.

Вам нужно обратится к нотариусу, что бы оформить договор дарения своей доли. Так как сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе и договора дарения, подлежат нотариальному удостоверению (ст. 24 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним").

После того, как будет оформлен договор дарения, Ваша мама может обратиться в Управление Росрееста, что бы переход права собственности на подаренную долю был зарегистрирован.

Желаю Вам удачи. Если мой ответ был полезен, прошу оставить отзыв.