Как можно распорядиться долей квартиры?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я проживаю с женой и ее сыном, ее мамой и сестрой у которой двое детей. Все прописаны, кроме меня. Квартира приватизирована, жена имеет долю. Как она может ей (долей) распорядиться? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый вечер! Собственник доли в жилом помещении может распоряжаться своей долей по своему усмотрению. Но долю нужно выделять фактически, чтобы понимать, на какую площадь собственник может претендовать. Выдел доли можно сделать только обратившись в суд, если соглашения между собственниками нет.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Здравствуйте, она может ей распорядиться как хочет, может подарить долю, может продать ее. При продаже она должна сначала предложить выкупить долю другим сособстенникам. Ввыделять в натуре ей эту долю не нужно, да и вообще в квартире это не возможно.