вопрос о правильности проекта на домовладение: не должны были отступить 1 метр от строения?

При изготовлении документов на домовладение был составлен план земельного участка (прилагается фото ). Граница с соседями согласно этому плану проходят по стене моего дома. Акт установления границ подписывала моя мать, я в это время отсутствовал. И сейчас у меня нет доступа со стороны соседей к моим постройкам. Вопрос: при межевании разве не должны были отступить 1 метр от строения и как можно теперь эту ситуацию исправить? Заранее спасибо .
Ответы юристов

Эту ситуацию возможно и нужно решать через суд. Нужно составить исковое заявление, предоставить судье Порядок оформления кадастрового плана и ждать решение. Более подробно ситуацию можно расмотреть если у меня будут соответствующие документы. Граница не может проходить по стене дома.