Снятие с учета временного земельного участка.

Земельный участок, границы которого уточняются, скажем так оказываются на половине другого земельного участка который имеет статус "временный". Поставлен на учет 4 года назад. Имеет ли право кадастровый инженер подать заявление на снятие с учета временного земельного участка и по уточненным границам поставить свой земельный участок который налез на временный?
Ответы юристов

Здравствуйте Ксения! Вам поясню действие Закона. Статус"временный" является неким jafhbpvjv?n/t/ просто выражение юритсов. Если лицо преобрело земельный участок .но не поставило его на регистрационный учет на свое имя.то такой участок и называется "временным" Срок постановки на учет ограничен до 2 лет с момента его приобретения и регистрации в кадастровой палате. Но До 2017 года необходимо было участок зарегистрировать на право собственности иначе он переходит во владение государства или муниципалитета. Но правительство продлило срок регистрции до 2022 года. Так что лицо владеющее таким земельным участком обязано зарегистрировать его либо на право собственности,либо заключить договор аренды. В последствии в обязательном порядке пройти межевание и установить границы земельного участка. В Вашейситуации.если кадастровый инженер "снял " этот участок с учета в кадастровой палате.т.е. признал его безхозным.то его действия можно обжаловать в суде, но при этом предоставить доказательства подтверждающие факт принятия мер по регистрации в регистрационной палате. Вам необходимо получить в rlfcnhjdjq палате выписку об этом участке (если он ваш конечно) или тому лицу которомцу принадлежит, и в дальнейшем предпринять меры о которых я вам описал.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте.

У указанного земельного участка, имеющего статус "Временный" имеется правообладатель. В соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» такой статус сохранится до 1 марта 2022 года, т.е. правообладатель может оформить его до 2022 года. Поэтому, кадастровый инженер должен учитывать этот земельный участок и должен подать заявления об исправлении ошибки по наложению границ.

Наложение границ приводит к вопросу о невозможности продолжения кадастровых работ.