Могут ли отсудить мою долю в квартире?

Здравствуйте! После смерти отца 3-х комнатная квартира была поделена на 3 доли между мной, мачехой и несовершеннолетней дочерью отца. Может ли мачеха отсудить наши доли в квартире каким либо образом?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы не пишете, как был оформлен раздел квартиры - на словах или официально путём купли-продажи или дарения. Если право собственности на доли квартиры зарегистрировано в Росреестре, то у Вашей мачехи не должно быть оснований для оспаривания.

Здравствуйте.

Если эти доли в Вашей с сестрой собственности - то отсудить невозможно.

Нет, не может. В зависимости от обстоятельств наследования не мачеха у вас, а вы обе можете отсудить её долю. Например, если вдруг выяснится, что она начала сожительство с отцом за пару дней до его смерти.
Здравствуйте! Если Вы вступили в наследство и оформили право собственности, то никто не вправе отсудить ваши доли.