Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Оформление сделки при продаже дома.

Здравствуйте! Хочу продать дом (построен, есть тех паспорт, разрешение на строительство, заявление в администрацию на окончание строительства не подано для регистрации права собственности). Земля в собственности. Смущает если получить документ ГУЮ, то при кадастровой стоимости в 7-10 млн нужно оплачивать 13%, так как не был 5 лет в соб-ти. Дом построен в 2010 году. Как можно оформить сделку, чтобы не попасть на налог (который я государству (такому!) НЕ ДОЛЖНА?! Благодарю за ответ.
Ответы юристов
()

Здравствуйте.

Вы сами указали, что до продажи дома должно пройти 5 лет, со дня регистрации дома в собственность. В ином случае, налога с продажи дома не избежать, к сожалению.

()

При продаже имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее установленного срока владения таким имуществом, налогообложению подлежит не полная сумма полученного дохода, а сумма дохода, уменьшенная на размер имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 пункта 2 статьи 220 Кодекса или на сумму фактически произведенных налогоплательщиком и документально подтвержденных расходов на приобретение этого имущества.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: