Как оспорить куплю-продажу, если денег от продавца не получала?

Добрый день, такой вопрос я 2007 году построила дом. После этого мой сын женился и проживал с супругой в этом с. 2012 г. Они попросили сделать на сына договор купли продажи. Мы сделали. Составили куплю продажу ну денег они мне не заплатили. Есть от сына расписка, что он денег не отдавал.

В 2015 они развелись. В этом году она сказала, что подаёт на раздел имущества. 3 года после развода будет в декабре 2019 года. Вопрос может ли она притендовать на часть дома если деньги за дом я не получила.? Она не прописана и детей в браке нет.

И как расторгнуть договор с купли продажи если денег я от них не получала?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Многое зависит о того, был ли договор зарегистрирован в Росреестре.Если право собственности оформлено на сына, то супруга в полне может претендовать на раздел данной недвижимости.

В зависимости от ситуации Вам необходимо оспаривать сделку в судебном порядке, однако, какой избрать способ защите- признать договор недействительным либо требовать расторения можно только после детального анализа документов по ситуации.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы либо требуется помощь в составлении иска, Вы можете обратиться ко мне на сайте в индивидуальном порядке.

Здравствуйте!

Чтобы ответить Вам определённо, нужно ознакеомиться с договором купли-продажи и джоугими документами. Очень важно знать заоегистрировано ли за сыном право собственности на дом. Если да, то жена может претендовать на полоаину дома.

Пока договор действует, можно получить деньги.

Если он расторгается, то денег никто не получит.

Всё возвратится в прежнее состояние.

Поэтому Вам нужно выбрать юриста.

И показать ему бумаги на дом.