Соседи заставляют убрать привезенную землю

Здравствуйте, в 2012 году был куплен участок земли. Оказалось Весной вся вода скапливается на участке. Да бы не тонуть, мы привезли землю. Соседи возмущаются, и не хотят по улице делать ливневку, опираясь на то, что они тут живут давно, а мы, новенькие. И заставляют нас убрать привезенную землю у забора. Причём земля на уровне дороги. Имеют ли они на это право?
Ответы юристов

Добрый день! Понудить Вас совершить определенные действия (убрать землю) соседи смогут только в случае, если земля у дороги будет мешать их проходу/проезду, либо иным образом нарушать права проживающих рядом граждан. И это должно быть установлено (в суде, либо если они обратятся в прокуратуру - актом контролирующего органа).