При продаже комнаты учитывается метраж комнаты или общий метраж?

При продаже комнаты учитывается метраж комнаты или общий метраж, по документам?Допустим общий метраж квартиры 104кв.м. ,комната 25кв.м.,а общая 35кв.м.
Ответы юристов

Добрый день, при продаже комнаты учитывается общий метраж по документам, однако Вы можете предусмотреть в договоре Купли-Продажи только жилой метраж (т.е не общую, а жилую площадь). Выбор за Вами. Согласно п.5 ст.15 ЖК РФ "Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас".