Председатель СНТ требует, чтобы я ремонтировала дороги за свой счёт

Проживаю постоянно на территории СНТ. Имеем два грузовых авто, последнее время председатель требует, чтобы я ремонтировала дороги за свой счёт. Пять лет дороги не осыпались ни разу, взносы на отсыпку собирают ежегодно. Что мне делать?
Ответы юристов

Уважаемая Любовь. Да ничего не делать! С какой это радости вы должны ремонтировать дороги за свой счёт? Напомните председателю, что вы уплачиваете взносы как и другие члены СНТ. Предупредите председателя, что вы в прокуратуру обратитесь, если приставания не прекратятся.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день! Ничего не делайте. Если Вы уплачиваете взносы СНТ, то напомните председателю, что Общее собрание членов садоводческого некоммерческого объединения является высшим органом управления такого объединения. Значит, проверить правильность расходования средств СНТ вправе все собственники. Если Вы уплачиваете взносы, а дорога не ремонтируется, то есть основания полагать, что взносы уходят "в никуда". Председатель СНТ явлется должностным лицом товарищества и несет уголовную ответственность за растрату/хищение имущества СНТ.

Успехов! Буду благодарна за отзыв)