Дарение доли несовершеннолетнему брату, чтобы мать не могла ей распорядиться

Мне 19 лет. Я собственник 1\2 доли в двухкомнатной квартире. Вторым собственником является моя мать с которой я в ужасных отношениях. Я хочу подарить свою долю моему родному младшему несовершеннолетнему брату (11 лет). Он проживает с матерью в этой квартире. Мне нужно сделать так, чтобы мать не смогла присвоить себе эту долю. Я хочу чтобы до совершеннолетия брата доля была неприкосновенна. Как это сделать?
Ответы юристов
Здравствуйте Анна! Вы можете оформить договор дарения своей 1/2 доли брату. Вам необходимо будет обратиться к нотариусу с документами на долю, для оформления договора дарения, так как договор дарения долей оформляется через нотариуса и зарегистрировать его в Росреестре. Единственный момент подписать договор ваш брат не сможет, так как он несовершеннолетний-11 лет и по закону не может подписывать такие документы, только с согласия законных представителей(то есть родителей). Я так понимаю мать не согласится подписать такой договор? У вас есть отец, который бы подписал документы за брата? Это бы помогло решить вопрос полложительно. Мать не сможет претендовать на долю сына. Соответственно своей долей брат сможет распоряжаться по достижению своего совершеннолетия.

Если мой ответ был полезен, пожалуйста оцените. Спасибо!