Продажа квартиры и долги по коммунальным платежам

У меня есть долги по коммунальным платежам. Могу ли я оплатить их после сделки купли-продажи?
Ответы юристов
Здравствуйте! Всё зависит от того, как договоритесь с покупателем. Можно прописать этот пункт в договоре купли-продажи, что вы обязуетесь оплатить долг по коммунальным платежам. Либо вычесть эту сумму из цены договора (своеобразная скидка)

Если мой ответ был полезен, пожалуйста оцените. Спасибо!

Добрый день!

Никто и ничто вам не запрещает оплатить задолженность по коммунальным платежам после заключения сделки купли продажи, т.к. задолженность образовалась в момент когда квартирой владели вы как собственник и соответственно несете ответственность за задолженность по коммунальным платежам. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Здравствуйте Марина! Да можете – если договоритесь с покупателем.

Удачи вам!

Здравствуйте. Можете. В течение трёх лет вам могут предъявить требование об оплате долгов. Покупателя ваши долги не касаются.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.