Нарушение норм пожарной безопасности и постройке дома в частном секторе.

Сосед строит 2-х этажный дом из бруса размером: 15 м в длину и 15 м в ширину отступив 4,5 м от стены с окном соседского дома т.е. от моего дома в котором я проживаю. Я не согласна с расстоянием примененным соседом в отношении стены с окном жилого дома в котором я проживаю в данное время. Что и как предпринять чтобы сосед отступил на положенное законом расстояние? Свои действия сосед мотивирует тем, что его постройка временный сарай не требующая разрешения на строение от архитектора города.
Ответы юристов

Здравствуйте!
Советую вам обратиться с данным вопросом к местным органам самоуправления, в Пожарный надзор и архитектуру. При этом поставьте вопрос о соблюдении соседом не только пожарных норм, но и градостроительного законодательства.
Возведение сарая (дома) – самовольная постройка однозначно – ст. 222 ГК РФ.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Буду вам признательна за оценку ответа. Надеюсь, мой ответ стал вам полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru