С хоз.постройки соседская крыша свисает на мой участок

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! С хоз.постройки соседская крыша свисает на мой участок наклоном, таким образом природные воды с крыши соседней постройки сливаются на мой участок (строений на моем участке нет, но в планах). Неоднократно просил сделать водоотвод, но просьбу игнорируют. В принципе я думаю, что водоотвод не поможет ,потому что крышу нужно переделывать таким образом, чтобы водовод был на их границе. Существуют ли какие-нибудь нормы и прочие документы, регламинтирующие то, что соседская крыша висит над моей землей и мешает мне? Ибо меня не совсем это устраивает, почему природные воды с крыши должны сливаться на мой участок. (Напомню, что меня межевание, на закрепление границ участка есть)
Ответы юристов

Добрый день!

Согласно п. 7.5. СНИП 30-02-97 не допускается организация стока дождевой воды с крыш на соседний участок. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru