Как передать в пользование строение?

Несколько лет назад бывший владелец сарая (кадастрового номера нет и в нём нет необходимости)отдал мне его для постоянного пользования ,с этим фактом не согласно третье лицо( ни кому из нас неявляющийся родственником ).Как оформить мне и бывшему хозяину сарай,чтобы он не достался третьему лицу?
Ответы юристов

Здравствуйте! Если нет кадастрового номера, то сарай является временной постройкой и выведен из разряда недвижимости. То есть достаточно договора дарения в простой письменной форме, можно задним числом.

Конечно, при условии, что этот сарай находится на земле либо вашей, либо дарителя

Добрый день!

Откуда информация, что нет кад.номера?вы в этом убеждены?

Он снят с кад.учета или не поставлен на кадастровый учет?Кому принадлежит на праве собственности\аренды земельный участок под сараем?