Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Продавец хочет расторгнуть сделку т.к. администрация задерживает деньги

Здравствуйте! Ситуация: купили квартиру. Цена 2500000. 2000000 уже отдали, нам передали ключи, сделан дорогостоящий ремонт. 500000 должна перевести администрация города продавцу, т.к. Мы являемся участниками программы "жилье молодой семье". В администрации деньги по непонятным причинам задерживают. Продавец хочет расторгнуть сделку. Вопрос: может ли продавец так поступить и что будет с нашими деньгами и за кем останется квартира?
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Нет, расторгнуть договор в данном случае невозможно. Но покупатель может взыскать невыплаченные деньги с администрации вместе с процентами и убытками

()

Здравствуйте, Татьяна. Нет, продавец не сможет расторгнуть договор по этой причине. Суд не встанет на его сторону. Ему надо на администрацию подавать иск о взыскании части цены квартиры. Это будет надёжнее. Получить деньги с неё не составит труда. Исполнительный лист согласно БК РФ направляется не в ОСП, а отделение федерального казначейства, через которое идут финансовые операции. А как известно у администрации денежка имеется. Просто по непонятным причинам её задерживает. ОФК снимет деньги и перечислит на открытый счёт продавцу. Посоветуйте продавцу в суд обратиться. Деньги он получит обязательно.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

()

Если в договоре купли-продажи оговаривается тот факт, что часть денег будет выплачено администрацией, то да. Однако ответ на ваш вопрос зависит от ряда факторов, которые необходимо уточнить.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: