Если мы сейчас не подаем на раздел имущества при разводе, то как потом быть при продаже квартиры?

Здравствуйте. Собираюсь подать на развод. У нас с мужем есть квартира. У меня 1/2 доли, у него 3/10 и у двоих детей по 1/10 соответственно. Если мы сейчас не подаем на раздел имущества при разводе, то как потом быть при продаже квартиры?
Ответы юристов

Здравствуйте. В таком случае при продаже квартиры на стороне продавца будут указываться все сособственники.

Уважаемый Аноним!

Вы уже квартиру поделили. Вы теперь сособственники

Каждый из Вас может продать часть своей доли кому угодно. Однако, если будете продавать не сособственникам, а третьим лицам, то в первую очередь Вы должны будете свои доли предложить сособственникам, так как они обладают правом преимущественной покупки. То же самое действует и в отношении Вас.

Либо продавайте квартиру все вместе.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.