Продажа квартиры с долей несовершеннолетнего

Мы продаем квартиру с долей несовершеннолетнего и переезжаем из одного региона в другой. Нам необходимо, чтобы орган опеки и попечительства разрешил сделку с переводом денежных средств за долю ребенка на его счет и сразу же разрешение на снятие этих денег со счета по предъявлению нотариального договора на покупаемую квартиру. На какую статью закона мне можно ссылаться при обращении в органы опеки?
Ответы юристов

Как следует из Постановления Конституционного Суда РФ N 13-П от 08 июня 2010 года из содержания абз. 2 п. 1 ст. 28, п. 2 и п. 3 ст. 37 ГК РФ не вытекает право органов опеки и попечительства произвольно запрещать сделки по отчуждению имущества несовершеннолетних детей, совершаемые их родителями. При совершении сделки продажи квартиры с долей несовершеннолетнего, в случае если денежные средства от продажи будут зачислены на банковские счета несовершеннолетнего ребенка, его права не будут нарушены, в связи с чем, у органов опеки и попечительства нет оснований для дачи отказа на заключение данной сделки.