Пакет документов для переоформления земельного участка - обязательно делать кадастровый план?

Обязательно делать кадастровый план участка, если есть кадастровый паспорт?
Ответы юристов

Добрый день, не совсем поятно что значит "переоформлять"? Для регистрации права собственности или отчуждения и последующей регистрации в Росреестре кадастрового паспорта достаточно. А вот если уточнять границы участка и менять вид разрешенного использования, тогда план или межевое дело для постановки на кадастровый учет-просто необходимо. План необходим и внекоторых других случаях.

Если меняются сведения в кадастровом паспорте (прирезка, движение границ и т. п.), то кадастровый план участка нужен.