Продажа квартиры если один ребенок против

Здравствуйте. Вопрос в следующем. Есть квартира,папа собственник,у него 3-е детей. У каждого есть часть в квартире у папы 2/5 части,так как умерла мама и мы по своему согласию отдали мамину часть ему. Папа хочет продать квартиру, чтобы разъехаться с детьми. Если один ребенок против, как поступить? Или это не играет роли в продаже?
Ответы юристов

Да ни как не поступить если кто либо из дольщиков против продажи квартиры целиком не продать, а может папа продать только долю свою , предложив в начале другим собственникам, если в течении месяца не выкупают то имеет право продать третьему лицу.Вопрос в другом, а кому нужна доля в квратире? Так что в данной ситуации только договариваться или папе продавать свою долю.