Покупка квартиры если продавец квартиры еще не выписан

Доброе время суток! Такая проблема. Покупаю квартиру, завтра будет заключение договора. Продавец сказал, что сможет выписаться из квартиры только через 2 недели! Стоит ли заключать договор если он не еще не выписан?
Ответы юристов

Автор темы конечно стоит. В договоре купли продажи можете прописать пунктик, что продавец снимится с рег.учета в срок до....................... Его прописка не коем образом не влияет на вашу сделку. Даже если и не выпишится, подадите иск в суд и его снимут с регистрации . По документам собсвтенник то вы будете.

Здравствуйте,

Да, можно. При этом желательно прописать в договоре или дополнительном соглашении к нему о том, что продавцу будет дан срок в 2 недели для выселения и переезда.