Хочу продать долю одного ребенка. Муж угрожает мне судом

Квартира 2-х комнатная, в собственности на взрослого (мужа) и двух несовершеннолетних детей в 3 долях равных. Хочу продать долю одного ребенка. Муж угрожает мне судом. Опека дала добро. Какие мои действия как матери одного ребенка чтобы продать эту долю. и насколько это реально.
Ответы юристов

Добрый день! Если опека дала добро, то проблем с законом быть не должно, но Ваш супруг вправе обратиться в суд с иском о признании сделки купли-продажи недействительной, например, если будут ущемлены права детей, когда доля в квартире перейдет к постороннему человеку. Также вопрос: кто захочет покупать долю при таких обстоятесльствах?..

Добрый день.

Согласия опеки мало. Необходимо еще и согласие мужа на продажу квартиры, договор купли-продажи, как собственник, должен подписывать именно он! Так что, до суда дело скорее всего не дойдет.