Купля-продажа недвижимости с долей несовершеннолетнего

У нас двухкомнатная квартира(45 кв м), в которой по 1/3 доли у меня(мамы) и двух несовершеннолетних детей. Мы хотим приобрести новый частный дом(110 кв м), но он ещё не достроен(осталось подвести коммуникации). Для этого нам нужно продать квартиру и добавить мат. капитал. Но чтобы продать квартиру и купить дом нужно разрешение опеки, которое она не даст пока дом не будет полностью готов. Мы хотели временно переоформить доли детей в квартире бабушки и дедушки (у которых по 1/2 доли в квартире площадью 60 кв м), а потом эти доли детей переоформить обратно уже в новом доме. И пока достраивается дом(2-3 месяца) временно также прописаться у бабушки и дедушки.Но по условиям МСК мы также должны дом сразу поделить на 4 равные доли на всех членов семьи. Не получится ли так, что у детей останутся доли и там и там? Как нам правильно поступить?
Ответы юристов

Ну вы всё правильно прописали. Пока тот дом не построится никакая опека разрешение не даст. Надо сделать так: подарить бабушкину и дедушкину доли детям. Прописать их у них в 60 кв.м. квартире. Доли в 45 кв.м. (все доли) подарить бабушке. Получится: у детей по 1/2 на 60 кв.м., у бабушки полная собственность на 45 кв.м. Потом бабушка продет вашу квартиру и передает деньги вам. Вы, добавив мат.кап. покупаете дом и делите его на себя, мужа и детей. Как только детям отойдет по 1/4 от нового дома (110 кв.м.) можно назад дарением бабушке и дедушке все вернуть (по 1/2 на 60 кв.м.). Немного велосипед изобрели. Но, как вариант, должно пройти. Везде за детей подписываетесь Вы, как законный представитель. Удачи!