Ухудшение жилищных условия и доля недвижимости в другой области

Добрый день.

Жена имеет долю в доме своих родителей в другой области.

Сейчас прописал ее в квартире родителей в которой у меня нет доли.

У меня недвижимости нет, у нее есть только в другой области.

Можем мы быть признаными в улучшении жилищных условий?

Является ли факт прописки жены после свадьбы в квартире, где живем намереным ухудшением жилищных условий?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. А как вы сами оцените "прописку" жены в квартире после свадьбы? Вы действовали с намерением ухудшить свои жилищные условия? Или жена должна проживать с мужем?

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день, Аноним! Вы вполне можете претендовать на улучшение жилищных условий. Тем более перепрописка по другому адресу не является ухудшением жилищных условий.