Вернуть доли в доме.

Здравствуйте! У родителей есть дом и так получилось, что на 4 собственников (двое из них наследники умерших родителей), а другие двое мачеха и ещё один человек. Но они не живут и не были в доме более 40 лет! Ни за, что не платят. Можно как-то без них вернуть доли?
Ответы юристов

Доброго времени суток! Ответ на Ваш вопрос требует индивидуального подхода, так как надо изучить документы (о собственности, о праве наследования каждого собственника и др.). Также требуются ваши уточнения (более подробная информация, в том числе о долгах этих лиц за последние три года). Можете написать мне на эл. адрес, будем разбираться.

Удачи! Если имеются дополнительные вопросы или требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв на ответ. С уважением!

Здравствуйте! Я рад Вам помочь,но в данном вопросе не отражены полностью данные о том, как получили доли на право собственности посторонние лица (мачеха и еще один человек), и на кого ранее был оформлен дом до смерти родителей.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.на прямую по почте.подскажу Буду признателен за положительный отзыв.

Пока никак не лишить права собственности в доме.

Сроков, ограничивающих подоюное поведение собственников не существует.

Есть срок давности в 3 года.

Т. е. они отвечают за неуплату только в пределах этого срока.