Украина

Доверенность и продажа одному человеку

Здравствуйте! Могу ли я написать доверенность на продажу тому человеку, которому хочу продать.
Ответы юристов
Добрый день!В своем вопросе Вы не указали доверенность на продажу чего (земли, квартиры, автомобиля и т.п.) вы хотите написать?Существует 3 вида доверенности:1)разовая2)специальная3)генеральная.Чаще всего на основании разовой и специальной доверенностей третьему лицу поручается сбор документов на продажу недвижимости. Продажу квартиры в целом можно осуществить только по генеральнойдоверенности (ст. № 185 ГК РФ). Важно! Доверенность на продажу недвижимости должна быть обязательнозаверена нотариусом. В документе указываются: срок действия (максимальный – три года), дата выдачи, данные обоих участников и полномочия доверенного лица. Также должны присутствовать сведения о месте подписания документа.

Здравствуйте.

Нет, если доверенность на продажу, то человек не может быть доверенным лицом и покупателем одновременно.

Роза Мударисовна абсолютно права . Гражданский кодекс это запрещает