Прирезка к участку в СЗЗ.

ЗДРАВСТВУЙТЕ, половина моего участка и половину дома накрывает СЗЗ авторемонта 5 класса опасности. Граница участка проходит по внешней стороне дома. Вынесли забор на 1,5 метра к дороге, чтобы дом оказался за забором. Получается половина прирезанного участка находится в СЗЗ, половина нет. Возможно ли узаконить прирезку? В администрации на консультации сказали, что не разрешат. Межевание ещё не делали.
Недвижимость и земля | Благовещенск (Амурская обл.) | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте!

Нельзя прирезать

Не узаконить.

Здравствуйте

Санпин 2.2.1/2.1.1.1200-03 "санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов" запрещает размещать жилую застройку в санитарно-защитной зоне.

в Вашем случае надо разбираться более тщательно. Как случилось так, что половина дома попала в СЗЗ.

Вы вправе обратиться с заявлением в администрацию, а так же оспорить отказ администрации в судебном порядке.