Банк в ипотеке нам не отказал. Но отказывают органы опеки

У меня такой вопрос. Мы продаем квартиру и хотим взять ипотечную ссуду на улучшение жилищных условий (приобретаемая квартира большая по метражу и улучшенной планировки). Банк в ипотеке нам не отказал. Но отказывают органы опеки. Законен ли этот отказ, ведь мы улучшаем и увеличиваем жилплощадь для своих детей. И в продаваемой и в приобретаемой квартире у наших детей по 1/4 доли. Опека ссылается на риски, так как жилье будет под обременением банка и в случае невыплаты ипотеки дети могут и вовсе остаться без какой либо собственности. Но как же тогда улучшить жилищные условия для детей?
Ответы юристов

Здравствуйте! ЗАкон не регламентирует причины, по котороым орган опеки может отказать в одобрении сделки. Так что они вправе отказать.

Но вы можете обжаловать отказ в судебном порядке, аргументируя иск интресами детей. шансы хорошие