Автор вопроса -                                 Екатерина

                                    Россия
                                                Основание права собственности на дом
                                                            Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какое основание права собствености на дом нужно указать в договоре дарения дома. У нас есть договор купли-продажи дома от 2004 года. В 2010 году к дому была пристроена еще комната, было получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию и свидетельство о праве собственности, где основанием является это самое разрешение на ввод. В договоре дарения основанием права собственности будет договор купли-продажи дома и свидетельство о регистрации права собственности (на основании договора купли-продажи) или разрешение на ввод в эксплуатацию и свидетельство о праве собственности (на основании этого разрешения)?
                                Ответы юристов

									Уважаемая Екатерина!
Основанием является свидетельство, в котором, в свою очередь, указано основание регистрации права.

									Здравствуйте!
Основанием приобретения права собственности будет являться договор купли-продажи и документы, подтверждающие факт создания (реконструкции) жилого помещения. Свидетельства о государственной регистрации являются правоустанавливающими документами

									полностью согласен с коллегами