Взяли кредит под материнский капитал, а пенсионный фонд отказал
                                                            Взяли кредит под материнский капитал на покупку дома в деревне, дом купили, а пенсионный фонд отказал, мотивируя тем, что нет детского сада. Можно ли это оспорить в суде?
                                Ответы юристов

									Только в судебном порядке. Обратите внимание на то, что скорее всего предварительно договор вы показывали ПФР и он был одобрен???

									Здравствуйте!
А на какую норму закона Пенсионный фонд ссылается, как на обязанность приобретать жилье в населенном пункте с детским садом, либо на обязанность посещать детский сад? У вас есть письменный ответ? Если нет, потребуйте письменный ответ, который возможно будет оспорить в суде.

									Уважаемый пользователь!
Такой отказ можно оспорить. Обращайтесь.