Можно ли спилить деревья на своем участке ИЖС без обращения к муниципалитету?

Куплен участок ИЖС, посередине него находятся около 20 5-6 метровых сосенок. Хотим их срубить, спилить. Нужно ли куда-то обращаться для разрешения или можно на своем участке дерево спилить без порубочного? Участок относится к "Землям населённых пунктов". При этом входит в Зону санитарной охраны источников водоснабжения и водопроводов питьевого назначения. И если можно ответ со ссылкой на НПА.
Ответы юристов

Добрый день!

Если земельный участок находится в вашей собственности вы вправе осуществить на нём спил деревьев без обращение в орган местного самоуправления за разрешением. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru