Регистрация дома: спор между кадастровой палатой и БТИ

Здравствуйте. Ситуация такая. Купил объект незавершенного строительства у одного гражданина.То есть все как положено свидетельство на дом и на землю получил. Далее дом доделал все документы собрал, разрешение на ввод получил. С БТИ тоже все получил и пошел в МФЦ и подал документы на регистрацию дома как завершенку. Там все приняли и отправили в рег палату. Оттуда приходит мне звонят и говорят что они не могут дом поставить на учет так как незавершенка не снята с учета. Отправляют обратно в БТИ. Там мне говорят что у них в базе незавершенка не стоит на учете и то что они мне уже дали кадастровый паспорт на достроенный дом и они не знают что вообще делать. Кадастровая палата говорит так, а БТИ так. Что делать не знаю. Может можно пожаловаться куда либо? Спасибо
Ответы юристов

Добрый вечер, Рустам! У Вас есть письменные отказы на руках? Письменный отказ Вы получили из рег.палаты? Если нет Вам необходимо написать запрос в рег.палату и получить ответ. Так же получить от БТИ подтверждающий письменный ответ, что дом у них не стоит как незавершенка и потом все это обжаловать в суде. Писать жалобы бесполезно.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

для того , чтобы зарегистрировать Вам объект завершённого строительства , Вам необходимо подать отдельное заявление о государственной регистрации прекращения права собственности на незавершенный строительством объект , потому что иначе будут противоречия между заявленными и ранее зарегистрированными правами .. государственную пошлину за прекращение права собственности в связи с ликвидацией объекта незавершенного строительства уплачивать не нужно . Достаточно одного заявления .. в кадастровом паспорте на вновь созданный объект недвижимости должен быть указан предыдущий кадастровый номер объекта незавершённого строительства , хотя , в любом случае , Росреестр должен самостоятельно сделать запрос относительно того , из какого объекта был образован вновь созданный объект недвижимого имущества .. Но это в Ваших интересах , чтобы в кадастром паспорте в графе " предыдущие кадастровые номера " был отражён кадастровый номер предыдущего объекта незавершённого строительства..