Обжалование результатов аукциона на землю.

Здравствуйте.

1) Владеем землей более 15 лет. Решили оформить. Администрация разместила участок в газете, появились претенденты (мошенники), торги проиграли. В аукционной документации не прописана возможность подключения к электрическим сетям.

Возможно ли обжаловать результаты аукциона, с целью повторного проведения торгов?

2) В земельном кодексе написано следующее -

8. Земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности, не может быть предметом аукциона, если:

4) в отношении земельного участка отсутствуют сведения о технических условиях подключения (технологического присоединения) объектов к сетям инженерно-технического обеспечения, за исключением случаев, если в соответствии с разрешенным использованием земельного участка не предусматривается возможность строительства зданий, сооружений, и случаев проведения аукциона на право заключения договора аренды земельного участка для комплексного освоения территории;

Возможно ли вообще отменить процедуру проведения аукциона?
Ответы юристов
Лучший ответ
Здравствуйте! Подавайте иск в порядке ст. 124 КАС РФ. Шансы хорошие
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вы не указали вид разрешенного использования земельного участка.

Но Вы, в любом случае, можете написать мотивированную жалобу сначала в ФАС. Будет произведена проверка. По результатам проверки может появиться возможность отмены аукциона.

Здравствуйте!

Если нет возможности для повторного проведения аукциона и Вы не согласны с его результатами, можете обратиться в суд о признании итогов аукциона недействительными.

Нужно проверять процедууру аукциона.

Для чего потребуется нанимать юриста.

Просто так торги не обжалуются.

Суды отказывают на основании злоупотребления правом.

Если злоупотребление правом повлекло нарушение права другого лица, такое лицо вправе требовать возмещения причиненных этим убытков.

Т. е. нынешние собственники земли предъявят иск к Вам на сумму немалую, если наймут грамотного юриста.

Будет должник и без земли.

Процедура предусмотрена земельным законом.

Поэтому нет оснований для оспаривания - указанная Вами норма применяется не для всех земельных участков.

Здравствуйте, если Вы не согласны с итогами аукциона нужно обращаться в суд с исковым заявлением о признании торгов несостоявшимися.