Украина

Раздел жилья между родителями и дочерью.

Вопрос в следующем. Квартира (70 кв. М) приватизирована (приватизация на отца, мать, двух дочерей) сын живёт в Белоруссии, на свою часть не претендует, из-за долга в 3000 $, за который рассчиталась я (на то время это была цена квартиры, которую я и планировала покупать, но, чтобы не давили на родителей, отдала ему, это был 1996 год). Сейчас в квартире проживаю я со своей дочерью, 16 лет и родители (отец и мать,1946 и 1947 г.р.) Сестра со своей семьёй живёт отдельно. В квартире прописаны 8 чел. (отец, мать, я и моя дочь, сестра, её двое дочерей (14 и 25 лет) и её внук (7 месяцев.) Что мне полагается, на какую часть я могу рассчитывать и стоит ли привлекать брата (чтобы в юридическом порядке подписал отказ от своей доли наследства в мою пользу). Брат не живёт в Украине с 1996 года, и на данный момент является гражданином Белоруссии. Ещё повлияет ли на показания тот факт, что были сделаны дарственные на брата и сестру (дачные участки, по 6 сот. под застройку) Я в это время находилась и работала за рубежом, отправляла им всем деньги, и основные ремонтные работы, покупка мебели в квартиру были сделаны мной. Спасибо. Очень рассчитываю на вашу помощь, уважаемые юристы.
Ответы юристов

Здравствуйте!

А кто умер-то?

Здравствуйте.

На сегоднящний день, если все живы и здоровы , собственниками квартиры являетесь Вы, ваши родители и Ваша сестра.Остальные зарегистрированные в квартире имеют только право проживания в квартире. рат, если на момент приватизации квартиры не был в ней прописан, никаких прав на квартиру не имеет.

Из вопроса не понятно, в связи с какими событиями происходит раздел квартиры.