Приватизация жилья военнослужащему: перечень документов на оформление жилья в собственность

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста перечень документов на оформление жилья в собственность (я военнослужащий получил по ДСН) город Краснодар, у нас есть МФЦ
Ответы юристов

Здравствуйте!

Для оформления жилья, принадлежащего МО, в собственность, Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд, приложив следующие документы:

1. Техническмй паспорт БТИ.

2. Договор социального найма, при отсутствии - ордер.

3. Выписка из домовой книги.

4. Копия финансово-лицевого счета.

5. Документы подтверждающие неучастие в приватизации со всех предыдущих мест жительства.

6. Копии документов всех лиц имеющих право пользования жилым помещением на основании договора социального найма.

7. Выписка из реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним на приватизируемое жилое помещение.

8. В случае отказа кого то из совершеннолетних указанных в ДСН нотариальное согласие на передачу в собственность остальным членам семьи.

9. Документ подтверждающий фактический приём квартиры (акт приема передачи)

10. Документ о распределении (выписка из протокола жилищной комиссии, решение о предоставлении жилого помещения, извещение о распределении жилого помещения

11. Исковое заявление

12. Квитанция об оплате государственной пошлины

13. Иные документы по запросу суда