Каким образом оформить садовый участок внучке от бабушки который не является приватизированным?

Каким образом оформить садовый участок внучке от бабушки который не является приватизированным, если бабушка потеряла членскую книжку?

Возможно ли в данной ситуации записать сад на внучку и дальнейшие действия по приватизации произвести на имя внучки по заявлению о согласии от бабушки?
Ответы юристов

Здравствуйте. Сначала нужно через суд установить право собственности бабушки на данный участок. После чего произвести отчуждение участка и зарегистрировать право в Росреестре.

Добрый день!

Необходимо обратиться в суд с заявлением о признании права собственности на данный садовый участок за бабушкой.

После того как будет на руках решение суда (вышеуказанное), необходимо будет бабушке подарить или передать по завещанию, либо иным способом произвести отчуждение данного садового участка.

С уважением,

П.С. Если в дальнейшем потребуется помощь по данному делу - обращайтесь, поможем составить необходимые документы и представить Ваши интересы в суде (я из Челябинска).