Вопрос о праве на сарай.

Здравствуйте! Купила сарай около многоквартирного дома в котором не проживаю. Теперь придомовую территорию жильцы дома оформили в собственность. Требуют освободить сарай. Законно ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте, Надежда!

Придомовая территория многоквартирного дома должны находиться в долевой собственности жильцов этого дома. Если Вы купили сарай, но право собственности на него не регистрировали, Вас могут принудить убрать сарай, поскольку территория под сараем принадлежит им.

Здраствуйте, требовать если Вы являетесь собственником данного нежилого строения, подтвержденного документально или хотя бы распиской, никто не может. Убрать или освобоить сарай Вас может принудить суд, согласно соответствующему решению, удачи

Добрый день.

Если земля под сроением Вам не принадлежит, то собственник земельного участка вправе потребовать сноса данного строения.