Подлог в межевании.

Размер земельного участка по координатам 1000 кв м, а на бумаге 1500 кв м, как доказывать самозахват? Сосед загребучие руки.
Ответы юристов

Здравствуйте! Если Вы усмотрели в действиях соседа самовольный захват земельного участка.то эту проблему можно решить вс удебном порядке. Вам необходимо подать исковое заявление о признании самовольного захвата земельного участка и указать размер в квадратных метрах, определить границы земельного участка. В суде заявить (или подать приобщив к иску) ходатайство о назначении землеустроительной экспертизы, где в постановлении суда будут отражены вопросы эксперту на которые он должен дать ответ. Эксперт будет предупрежден судом об уголовной ответственности за предоставление заведомо ложного заключения. Необходимо указать адрес экспертного бюро или на усмотрения суда. Вот после этой экспертизы будут выявлены все недостатки и определены границ земельного участка. По границам в последствии и будет возведен забор.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.