Покупка доли квартиры у недесспособного

Сестра и брат имеют в собственности по 1/2 доли в квартире. Брат совершеннолетний недееспособный гражданин. Переехал в другой регион РФ. Может ли сестра выкупить его долю в квартире?
Недвижимость и земля | Апатиты (Мурманская область) | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Леонид!

Если брат признан судом недееспособным, то купить его долю квартиры возможно только с согласия его опекуна, а также органа опеки и попечительства. Иначе сдела будет принана недействительной.