Регистрация строения без земельного участка.

Купили производственное помещение, земля у собственника не оформлена надлежащим образом (имеется спор). Зарегистрируют ли право собственности на строение без земли?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Согласно ст 8.1 Федеральный закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» право на имущество подлежит регистрации при условии если в государственном реестре указаны данные, позволяющие определенно установить объект, на который устанавливается право, управомоченное лицо, содержание права, основание его возникновения.
Право собственности должны зарегистрировать.

Доброго времени суток .зарегистрируют,.

Смотря какие документы составлены.

Введен новый закон.

По нему требуется не одна бумажка, как раньше.

Поэтому всё зависит от состава документов на здание и передачу прав на него.