Отказ от собственности. К кому обращаться?

Добрый день, муж и я собственники нескольких квартир. Я хочу отказаться от них, к кому мне необходимо обратиться и что для этого нужно?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если Вы собственник нескольких квартир, которые Вам не нужны, что Вам мешает продать их, а не просто отказываться от них? Если не можете или не хотите продать, обратитесь в администрацию поселения с предложением сдать им в собственность эти квартиры.

Аноним (18.04.2019 в 03:00:49)
Отказываюсь только я, а не муж. Чтобы он только был собственником

Здравствуйте.

Вы можете подарить квартиры кому угодно. Можете детскому дому или сиротам, можете администрации или остро нуждающимся многодетным семьям. В местной администрации есть очередь семей, которые очень нуждаются в жилье. Обратитесь в администрацию.

Составляйте договор дарения в пользу мужа.