Какие документы нужны в суде? Изъятие квартиры и земли

Добрый день! Мой ребенок писал исковое заявление о том, чтобы у него изъяли квартиру и землю (изымает муниципальное) за определенную компенсацию. Какие документы нужны будут в суде? (В квартире доля, и сосед уже предоставил доказательства).
Ответы юристов

Здравствуйте!

Для анализа Вашей ситуаиции и ответа на вопрос необходимо, как минимум, ознакомиться с исковым заявлением. А в общих фразах-доказательства, подтверждающие незаконность действий ответчика, оценка (отчет либо заклюение эксперта о стоимости либо ходатайство о назначении экспертизы), если Вы оспариваете низкую стоимость компенсации и нарушение ваших прав, доказательства отсутсвия иного жилья и тд

Здравствуйте,

В первую очередь понадобится актуальная выписка из ЕГРН на землю и квартиру, также понадобятся иные документы, подтверждающие право пользования и (или) собственности, а также квитанцию об опла е госпошлины для подачи иска в суд.

Более детальную информацию можно получить только после подробного анализа имеющихся на руках документов. Если нужна помощь с документами, то обращайтесь дополнительно.

Здравствуйте

Вам в первую очередь надо будет документы на долю, свежую выписку из ЕГРН, которую можно заказать в МФЦ. Так же потребуется документ по расчету компенсации, если Ваш сын просит ее у муниципалитета.