Строительство под газовой трубой.

Добрый день, подскажите, мой сосед построил навес и сделал крышу впритык к газовой трубе без каких-либо зазоров, а крыша к тому же металлическая и летом нагревается, мы боимся, что летом может произойти перегрев трубы и возгорание. Разрешена ли данная конструкция таким образом?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Множество строительных норм это регулирует. Направьте письменные жалобы в вашу газопоставляющую компанию, в Росэнергонадзор, в МЧС, в местную администрацию и в прокуратуру. Кто-нибудь да отреагирует и проверит

Здравствуйте. Полагаю, вам имеет смысл воспользоваться способом защиты гражданских прав установленным в ст. 12 ГК РФ и подать исковое заявление о пресечении действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения.

В данном случае это ваше субьективное право на (пожарную) безопасность жилища , о котором говорится в ст. 17 ЖК РФ. Если помимо того, что предложил коллега написать подобную претензию соседям вполне вероятно навес они демонтируют самостоятельно. Проконсультируйтесь со специалистом.

(moymoskva@mail.ru)